1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске в День памяти и скорби прошла акция «Свеча памяти»

В День памяти и скорби в Саранске на площади Победы у Вечного огня в 19.30 состоялась традиционная городская акция «Свеча памяти» приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Организаторы — Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг. и Мордовское республиканское патриотическое объединение «Поиск». Участники — жители и гости Саранска, держа в руках свечи, почтили память погибших в борьбе с фашизмом минутой молчания.

Напомним, что данная акция в республике проводится ежегодно. Как правило, ее участниками становятся представители молодежных, общественных организаций, ветеранской общественности.

«Однако в этом году в республике продолжают действовать ограничительные мероприятия, связанные с пандемией новой коронавирусной инфекции, — отмечает директор Мемориального музея Николай Кручинкин. — Поэтому мы никого не приглашали на акцию, чтобы избежать массовости, но ни отменить, ни перенести ее по понятным причинам не можем. Мы не должны забывать, что именно русский, советский солдат уничтожил фашизм, добыл Победу! Мы должны помнить об этой войне, чтобы она никогда больше не повторилась».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости