1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске транспортникам выплатят зарплату за июль

В администрации Саранска прокомментировали ситуацию, связанную с сегодняшней забастовкой водителей и кондукторов МП «Горэлектротранс». Во вторник, 25 августа, муниципальный общественный транспорт вышел на маршруты с задержкой в 43-минуты.

«Утром работники предприятия собрались у административного здания. Это произошло по нескольким причинам: из-за долгов по зарплате за июль, которую она должны были получить 12 августа, и из-за снижения доходов. Кроме того, транспортники требовали выплатить компенсацию за работу в условиях пандемии», — рассказали в пресс-службе администрации.

По состоянию на 24 августа задолженность организации перед сотрудниками превысила 15 миллионов рублей. В ведомстве утверждают, что она сложилась из-за несвоевременного перечисления субсидий за июль из республиканского бюджета за пассажиров-льготников. Сумма субсидии составила 21 миллион рублей. Ситуацию удалось исправить, на предприятии начали выдавать зарплату. «В течении двух дней людей рассчитают за июль и выдадут аванс за август», — пообещали в мэрии.

Снижение зарплат водителей и кондукторов в городе объясняют падением пассажиропотока за последние месяцы, а вот компенсационных выплат водителям и кондуктором законодательством не предусмотрено.

Общественный транспорт начал работать сегодня в 6 часов 50 минут. Судя по всему, горожане не успели испытать никаких неудобств, поскольку ни одной жалобы в диспетчерскую службу не поступило.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости