17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Саранске стартовало «Трудовое лето-2022»

Летние каникулы у школьников в Саранске вновь начались с торжественного открытия летнего трудового сезона. В столице республики и во всех районах стартовала масштабная акция службы занятости «Трудовое лето-2022». По доброй традиции, в Саранске подростков собрали в парке Пролетарского района.

Организаторы акции «Трудовое лето» — Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Мордовии, департамент по социальной политике администрации городского округа Саранск и Центр занятости населения «Саранский». Цель этой акции, в которой с удовольствием принимают участие школьники в возрасте от 14 до 18 лет — приобщение подростков к труду, получение ими новых профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности. Во время летних каникул подростки могут не только отдохнуть, но еще потрудиться и заработать.

На открытии акции более 180 школьников участвовали в конкурсах, рисовали лучшую эмблему «Трудового лета-2022», а еще получили информацию от специалистов службы занятости об имеющихся вакансиях, о видах работ для подростков и условиях труда. Некоторые ребята воспользовались возможностью пройти собеседование у представителей работодателей. Самые активные школьники получили памятные сувениры.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости