20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске стартовала Всероссийская акция «Наследники Победы»

27 апреля на Площади Победы в Саранске дан старт региональному этапу Всероссийской акции «Наследники Победы».

В этом году исполняется 78 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. По всей республике пройдут акции «Георгиевская лента», «Окна Победы», «Письма Победы», «Стена Памяти», встречи с ветеранами. Записаны видеоролики с поздравлениями и словами благодарности в адрес ветеранов.

В торжественной церемонии открытия акции приняли участие Глава РМ Артём Здунов, дети участников СВО, учащиеся образовательных школ, студенческая молодежь, кадеты, поисковики, юнармейцы, волонтеры Победы.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участники акции почтили память павших минутой молчания. В небо были запущены воздушные шары цветов георгиевской ленты.

Артём Здунов пообщался с детьми участников СВО, сказал, что их героические отцы, братья на передовой обеспечены всем необходимым, к ним регулярно отправляется гуманитарная помощь, поддержал детей добрыми словами и пожелал им успехов.
Акция «Наследники Победы» пройдет по всей России: от Калининграда до Владивостока. Эстафету Саранск передал Нижегородской области.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости