17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Саранске стартовал профсоюзный легкоатлетический кросс «За физическое и нравственное совершенствование нации»

Сегодня, 15 октября, на базе Лыжно-биатлонного центра в Саранске стартовал традиционный профсоюзный легкоатлетический кросс «За физическое и нравственное совершенствование нации».
На беговые дорожки вышли школьники, студенты, представители трудовых коллективов республики и ветераны профсоюзного движения, всего более 400 человек.

Участников приветствовал заместитель председателя Федерации профсоюзов РМ Сергей Губарев.
Он подчеркнул, что профсоюзный легкоатлетический кросс – это одно из самых масштабных спортивных мероприятий. На протяжении многих лет он собирает людей разных возрастов и с разным уровнем физической подготовленности, объединяет трудовые коллективы.

— Надеюсь, кросс запомнится дружеской атмосферой, спортивным задором и радостью общения. Желаю всем крепкого здоровья, отличного настроения и всего самого доброго! Удачи всем и легкого финиша! — напутствовал Губарев.

Отметим, что организаторами спортивного мероприятия выступили Федерация профсоюзов РМ, Министерство спорта и молодежной политики РМ, региональное отделение партии «Единая Россия» и Федерация легкой атлетики РМ. Кросс также поддержали студенты и преподаватели музучилища им. Кирюкова. Для гостей и участников соревнований музыканты подготовили небольшой концерт.
Имена победителей легкоатлетического кросса станут известны позднее.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости