-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Саранске стало на один садик больше 

Веселый смех ребятни, слова благодарности от родителей – в столице Мордовии День строителя отпраздновали посещением нового детского сада. Настоящий дворец для малышей всего за год возвели на улице Юрия Святкина в пятом микрорайоне «Юбилейного». Здесь есть всё, что нужно для развития современного ребенка: просторные группы, игровые комнаты, бассейн, творческие мастерские и даже компьютерная лаборатория. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

-Строительство – это основа развития и государства, и республики, и любого населенного пункта, в том числе и города Саранска. Сегодняшнее событие – открытие детского сада –свидетельствует о том, что наша республика развивается, наша столица, а строительная отрасль является локомотивом этого процесса, — сказал Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. 

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков подчеркнул, что позитивные перемены, которые происходят в нашей республике, связаны с поддержкой Президента России Владимира Путина. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

— Строительство этого детского сада и других объектов – результат прямых поручений Президента РФ. У Владимира Путина особое отношение к нашему региону. Напомню, что на строительство этого детского сада было направляло около 190 млн рублей. Большая часть этих денег – это федеральные средства, которые получены в рамках реализации приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье», — отметил Владимир Сушков. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

От лица всех родителей слова благодарности руководству Мордовии, Главе РМ Владимиру Волкову и строителям выразила Татьяна Лазарева. Молодая мама рассказала, что после новоселья день за днем ждали появления в микрорайоне детского сада. До этого пятилетнего Макара и трёхгодовалую Есению приходилось возить в садик на Юго-Западе. 

— Спасибо руководству Мордовии за то, что, возводя современные микрорайоны в Саранске, вы не забываете о самых маленьких их жителях, строите такие прекрасные детские сады. Мы очень рады и гордимся, что наши дети посещают один из лучших детских садов города, — сказала Татьяна Лазарева. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

На этом благоустройство пятого микрорайона не завершится. В скором времени здесь появится школа и ещё один детский сад. Новый район станет ещё комфортнее и зеленее. Вдоль домов планируется высадить сотни деревьев. 

Ирина ЗЛОБИНА

Фото: Ольга КИРЕЕВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости