16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске состоялся профсоюзный автопробег

Федерация профсоюзов Республики Мордовия в рамках Всероссийской акции «За достойный труд!» 7 октября провела автопробег по центральным улицам Саранска.

— Автопробег мы проводим в рамках ежегодной акции «За достойный труд!», которая организована Международной конфедерацией профсоюзов, — приветствовал участников автопробега председатель Федерации профсоюзов РМ Сергей Борисов. — Его цель — привлечь внимание правительства и работодателей к проблемам наемных работникам. Сегодня профсоюзы по всему миру выступают за достойный труд. Достойный труд — это, в первую очередь, достойная зарплата, безопасность труда и сохранение здоровья работников, социальная защита, право на труд, отдых, пенсионное обеспечение, комфортные условия для эффективного труда и, самое главное, соблюдение трудовых прав работников.

По словам С.Борисова, пандемия значительно обострила проблемы социально-трудовых отношений, стала серьезным вызовом для всех сфер в жизни, но никакие трудности, никакие проблемы не могут послужить оправданием для ущемления прав работников и в этих условиях профсоюзы должны работать еще лучше, еще эффективнее.

«Нашим автопробегом мы еще раз хотим привлечь внимание правительства республики, работодателей к нуждам и проблемам работающего населения. Еще раз хочется напомнить жителям Саранска, что профсоюзы — это защита и помощь, это безопасность и охрана труда, а проблемы лучше решать сообща, а не поодиночке», — заявил председатель ФПРМ.

Затем колонна автомобилей, украшенных профсоюзной символикой, устремилась по центральным улицам столицы республики. Машины проследовали по кругу, охватив северо-западный и юго-западный районы Саранска.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости