1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске состоялся первый выпуск школы «Родитель — лидер»

В Саранске в рамках социального проекта «Ресурсный центр «Семейный консультант» начала работу школа «Родитель — лидер». Проект при поддержке Фонда президентских грантов реализует АНО «Центр защиты и поддержки детства».

— Это просветительский курс для многодетных семей и одиноких мам, — рассказал руководитель методического отдела АНО «Центр защиты и поддержки детства» Виктор Сотков. — В школе «Родитель — лидер» мы повышаем компетенции мам и пап по вопросам получения мер социальной поддержки от государства и некоммерческих организаций, защите гражданских прав.

Данный курс состоит из 10 очных занятий. По окончании школы участники получат максимум знаний о мерах социальной поддержки для семей с детьми, а также «прокачают» свой уровень сразу в нескольких областях: читательской грамотности, социального проектирования, ораторского искусства, правовой грамотности, деловому стилю, психологии, медиации, то есть по урегулированию внутрисемейных конфликтов, что особенно актуально в период пандемии коронавирусной инфекции.

Отметим, что первый набор в школу состоялся 29 марта. Занятия посещали 20 мам, как многодетные, так и одинокие, в том числе и воспитывающие детей-инвалидов. 5 апреля в школе прошел первый выпускной. А следующий набор пройдет уже 12 апреля. К участию приглашаются все желающие. Чтобы стать участником школы, необходимо заполнить гугл-форму, размещенную в группе в соцсетях, или позвонить по телефону: 8 906 160 98 29.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости