17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Саранске состоялось новогоднее представление под патронатом Главы Мордовии

450 ребят со всех уголков республики съехались сегодня в Саранск на новогоднее представление, которое проводится в Республиканском Дворце культуры под патронатом Главы Мордовии. Отметим, что по рекомендации Роспотребнадзора, новогоднее представление проводилось с соблюдением всех мер санитарной безопасности.

На главную ёлку республики собрались дети из социально-незащищенных категорий — это ребята с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных, малообеспеченных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети участников СВО.

Всех гостей уже в холле РДК приветствовали сказочные персонажи, здесь можно было сфотографироваться в специальной новогодней фотозоне, а также получить в подарок замечательную большую мягкую игрушку — медвежонка, черепашку, ёжика или собачку, в общем, на любой вкус. А сладкие подарки с поздравлениями от Главы Мордовии Артёма Здунова каждый из детей получил ранее.

Затем праздничное действо переместилось на второй этаж. Здесь ребят уже ждала наряженная лесная красавица-ёлочка. Малыши встретились с главными новогодними волшебниками — Дедом Морозом, Снегурочкой, водили хоровод, отгадывали загадки, а самые смелые читали стихи сказочному дедушке.

После хоровода ребята смогли увидеть завораживающее интерактивное новогоднее шоу «Снежная волна», подготовленное силами творческих коллективов Мордовской госфилармонии. Перед началом шоу ребят, а также их родителей, бабушек и дедушек от имени Главы Мордовии Артёма Здунова поприветствовала заместитель министра социальной защиты населения, труда и занятости населения РМ Светлана Шувалова:
— Мы все, и взрослые, и дети целый год ждем этого восхитительного праздника, потому что все связываем его с волшебством и чудом. Я желаю всем вам крепкого здоровья, верных друзей и исполнения всех желаний. Пусть сбываются все ваши мечты!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости