9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Саранске состоялась траурная церемония, посвященная 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны

В Саранске на Площади Победы у Вечного Огня состоялась траурная церемония, посвященная 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны, а также церемония возложения цветов к памятнику воинам-уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны. Для нашего народа это День Памяти и Скорби. В этот день 79 лет назад началась Великая Отечественная война — самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, стоившая нашему народу 27 миллионов жизней. Венок к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-145 гг. возложил Глава Мордовии Владимир Волков. Склонив голову, он почтил память погибших уроженцев республики.

Участники траурного митинга-реквиема под звуки метронома почтили память погибших, истерзанных в плену, пропавших без вести, умерших от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны. Жители Мордовии скорбят по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг, защитив свободу и независимость Родины!

Цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы великой Отечественной войны, также возложили Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, главный федеральный инспектор по РМ Михаил Сезганов, глава городского округа Саранск Петр Тултаев и др. Память об этой войне навсегда останется в памяти тех, кто выжил, детей и внуков миллионов солдат, отдавших свои жизни за мир, в котором мы живем. Низкий поклон ветеранам за их стойкость, твердость духа, преданность идеалам.

Мы, благодарные потомки, навсегда сохраним в своих сердцах память обо всех защитниках Отечества, сложивших головы на полях сражений.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости