20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске собака умерла, не сумев пережить смерть хозяйки

Трагическая история произошла в столице Мордовии. От тяжелого заболевания скончалась 52-летняя жительница Саранска Марина Паржебот. После ее смерти в одиночестве осталась 9-летняя собака породы ягдтерьер Марта. Несколько дней волонтеры пытались найти для нее нового хозяина. Но…

— Марту моя мама приобрела девять лет назад, — рассказала «ИМ» дочь умершей женщины Екатерина Калашникова. – Собаку привезли из подмосковного лесничества. Она была невероятно преданным существом, очень любила мою маму. Когда она заболела, собака буквально не отходила от нее, все время спала у нее в ногах. После смерти мамы я забрала собаку себе. Но она даже со мной первое время не шла на контакт. В социальных сетях для нее пытались найти нового хозяина. У меня просто не было возможности оставить ее у себя надолго.

По словам Екатерины Калашниковой, после смерти любимой хозяйки у Марты началась настоящая депрессия.

— Из-за сильных переживаний она начала выгрызать шерсть на себе, — продолжает Екатерина Калашникова. — В итоге ее тело покрылось болячками. Я покупала для нее специальные капли, но ничего не помогло. Собака просто ела сама себя. В итоге спустя две недели после смерти мамы Марта тоже умерла.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости