1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске следят за соблюдением масочно-перчаточного режима в транспорте

Группы контроля продолжают проверять общественный транспорт Саранска на соблюдение профилактических мероприятий – использование масок и перчаток пассажирами в салонах троллейбусов, автобусов, автобусов малой вместимости. В их состав входят сотрудники администрации города, правоохранительных органов, транспортного управления и муниципального предприятия «Горэлектротранс».

С 26 мая рейды проводятся на постоянной основе. «Местом дислокации» групп контроля выбираются самые оживленные и с высоким трафиком общественного транспорта остановки. С 26 мая по 10 июня, включая сегодняшний утренний рейд, за нарушение масочно-перчаточного режима протоколы составлены на 39 пассажиров, из них 23 человека были без перчаток, 16 – без масок и перчаток. В каждой единице общественного транспорта пассажирам напоминают о необходимости соблюдения масочно-перчаточного режима.

В соответствии со статьей 20.6.1. КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности (к которым, в том числе относится несоблюдение масочно-перчаточного режима в транспорте) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 30 000 руб.

Каждый житель Саранска в общественных местах неукоснительно должен соблюдать меры профилактики. Обстановка с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остается очень сложной, каждый день статистика показывает неутешительные цифры. Они могли быть значительно меньше, если бы каждый понимал всю серьезность последствий, к которым может привести простое неиспользование маски или перчаток в общественных местах.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости