-1.6 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Саранске «серебряные» волонтеры учат английский язык онлайн и занимаются танцами

«Серебряные» волонтёры Саранска, костяк которого составляют люди в возрасте 60 лет и старше, и в период самоизоляции не скучали дома без дела. Члены организации шили маски, оказывали адресную помощь одиноким, нуждающимся людям, многодетным семьям да и просто соседям, друзьям, знакомым, всем тем, кто нуждался в какой-либо помощи. «Мы очень хотели помочь людям, поэтому начали шить маски и раздавать их тем, кому они нужны, — говорит руководитель движения «серебряных» волонтёров Саранска Лидия Павловна Лащ. — Сейчас невозможно сосчитать, сколько нами сшито защитных масок, но, думаю, счет идет на сотни». 

Во избежание заражения новой коронавирусной инфекцией, люди старшего возраста старались как можно реже контактировать друг с другом, поэтому до лучших времен отложили все встречи и массовые мероприятия. Конечно, «живого» общения не хватало. Но зато теперь, когда республика находится уже на втором этапе снятия ограничений, введенных из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, «серебряные» волонтёры вернулись к одному из своих любимых увлечений — танцам.

Правда, пока танцевальные вечера немногочисленны и проходят на свежем воздухе. В частности, временной площадкой для любителей этого вида искусства стал парк Ленинского района. «Мы включаем транзистор и танцуем в свое удовольствие, никому не мешая», — поясняет Лидия Павловна.
Напомним, в рамках социального проекта «Танцы круглый год» представители старшего поколения жителей Саранска вот уже на протяжении нескольких лет кружатся под музыку, заряжаясь позитивом и здоровьем. 

Кроме того, в настоящее время «серебряные» волонтеры изучают английский язык в режиме онлайн. Его саранским бабушкам и дедушкам преподает ученица саранской гимназии №12, участник движения «Добровольцы Мордовии» Агнесса Куприянова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости