10.1 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Саранске росгвайдейцев поздравили с профессиональным праздником

В Саранске состоялось торжественное собрание, приуроченное к Дню войск Национальной гвардии РФ. В зале Русского драмтеатра собрались военнослужащие и сотрудники войск Управления Росгвардии по Республике Мордовия, ветераны. От имени Главы Мордовии Владимира Волкова присутствующих поздравил Заместитель Председателя Правительства РМ Геннадий Комусов.

— Перед Национальной гвардией стоят большие и важные задачи — обеспечение правопорядка в республике, противодействие экстремизму и терроризму, вопросы вневедомственной охраны и т. д. Со всеми этими задачами вы справляетесь отлично, подтверждением тому являются ваши награды — ордена и медали, которые вами заслуженно получены! — сказал Геннадий Комусов.

Отлично сотрудники Росгвардии справились со своими задачами в период проведения матчей Чемпионата мира по футболу-2018. За это время в Мордовии не было зафиксировано ни одного серьезного происшествия. С честью несут службу бойцы Росгвардии и за пределами республики, в частности, на Северном Кавказе.

Особые слова благодарности Г.П. Комусов адресовал ветеранам ведомства, которые успешно передают свой опыт и знания молодым сотрудникам.

«Уверен, что все задачи, которые стоят перед вами, вы выполните с честью. Крепкого здоровья, удачи и всего самого хорошего в вашей нелегкой службе», — подчеркнул Комусов.

Росгвардейцы минутой молчания почтили память своих погибших товарищей при исполнении воинского и служебного долга.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости