6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Саранске работает пункт сбора гуманитарной помощи для прибывших из ДНР и ЛНР

22 февраля в Саранске на базе Мордовского республиканского молодежного центра начал работу пункт приёма гуманитарной помощи людям, прибывающим из Донецкой и Луганской народных республик.

В тот же день информация о его работе была опубликована во всех социальных сетях и СМИ, поэтому реакция горожан и жителей республики не заставила себя ждать.
О своей готовности помочь люди сообщали по телефону «горячей линии» уже в первый день работы пункта. И в тот же день от неравнодушных жителей республики, организаций, предприятий, общественных объединений стала поступать первые партии гуманитарной помощи.

— К нам обращались, звонили и в праздничный день 23 февраля, а сегодня, 24 февраля, до обеда, в пункте уже побывали более десятка посетителей. Люди приносили вещи как для детей, так и для взрослых, канцтовары, продукты детского питания, продукты длительного срока хранения, в том числе чай, кофе, то есть все то, в чем так нуждаются прибывшие из Донецкой и Луганской народных республик, — рассказали «Известиям Мордовии» в Мордовском республиканском молодежном центре. — Всю поступившую гуманитарную помощь волонтеры разбирают, сортируют, упаковывают, а затем доставят по месту проживания эвакуированных.

Директор Молодежного центра Алёна Куликова добавила, что среди прибывших очень много детей, поэтому имеется большая потребность в сухом детском питании (молочных и безмолочных смесях для детей до 3 лет), кашах, соках, пюре, пластиковой посуде, детских бутылочках. Чтобы разнообразить досуг детей, нужны краски, карандаши, фломастеры, альбомы, раскраски, пазлы, игрушки, книги. Деткам младшего возраста очень пригодятся подгузники всех размеров от 0 до 6. Не будут лишними также товары по уходу за лежачими пожилыми людьми, постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, резиновые тапочки).
Переселенцам нужны и средства личной гигиены — шампуни, зубные пасты и щетки, гели, мыло, стиральные порошки, туалетная бумага, салфетки.

Все это волонтеры принимают по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, 33 (Республиканский дом молодежи). Время приёма: 9:00-18:00.

Телефон: 8 (8342) 34-06-72.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости