1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске проверили антитеррористическую защищенность торгового комплекса «Заречный»

Межведомственная рабочая группа при Антитеррористической комиссии городского округа Саранск продолжает работу по обследованию антитеррористической защищенности объектов, расположенных на территории городского округа Саранск.

С учетом того, что в реалиях современного времени требования об антитеррористической защищенности распространяются абсолютно на все крупные объекты торговли, в том числе и на рынки, 18 декабря межведомственной рабочей группой при АТК городского округа Саранск проведено обследование состояния антитеррористической защищенности торгового комплекса «Заречный». 

В ходе обследования Межведомственной рабочей группе был представлен паспорт безопасности на объект, который согласован с правоохранительными органами, и другая требуемая документация. Дана оценка достаточности принимаемых правообладателем объекта мер по его антитеррористической защите, обеспечению безопасного пребывания граждан на рынке. Проведена проверка работоспособности инженерно-технических систем охраны, видеонаблюдения охранно-пожарной сигнализации, наличия информационных стендов, содержащих схему эвакуации.

Как известно, обеспечение безопасности объектов потребительского рынка в настоящее время является одной из основных обязанностей руководителей объектов торговли. В этой связи по результатам анализа состояния антитеррористической защищенности объекта собственнику торгового комплекса направлен акт обследования, согласно которому в целях обеспечения безопасности населения необходимо продолжить работу по совершенствованию антитеррористической защищенности подведомственного объекта.

Кроме того, членами Межведомственной рабочей группы при АТК собственнику объекта рекомендовано проводить с работниками рынка и арендаторами торговых мест практические тренировки по эвакуации посетителей и персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Плановые обследования состояния антитеррористической защищенности объектов на территории городского округа Саранск в 2021 году будут продолжены в соответствии с утвержденными планами-графиками.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости