20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске прошли святочные «Весёлые старты»

9 января на Советской площади в Саранске прошли «Веселые старты». Их участниками стали молодые люди из группы, которая совсем недавно начала работу в Юго-Западном благочинии под духовным руководством настоятеля храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Саранска протоиерея Иоанна Просвирнина.

В эти радостные рождественские дни, когда традиционно празднуются Святки, всем хочется окунуться в необыкновенную атмосферу зимней сказки. Да и для здоровья полезно заниматься спортом на свежем воздухе в морозный вечер.

— Внимание, на старт! — раздались заветные слова.

И побежали дети вместе со своими родителями, передвигая шайбы клюшками, передавая мячи и обручи из рук в руки, преодолевая зигзагообразные препятствия. Собралось немало зрителей, чтобы поддержать команды.

— Неважно, кто окажется первым. Для нас важнее сплоченность в делах! — говорит помощник благочинного по молодежной работе Ольга Котельникова.

По ее словам, в настоящее время крайне необходимы интересные формы общения и диалога, разного рода встречи и вечера для молодых и еще невоцерковленных людей. Через доверительный контакт как раз и выстраивается деятельность молодежной группы.

На спортивные соревнования пришли и православные семьи. Матушка Наталья Горбунова, регент церковного хора со своими детьми тоже была не прочь погонять шайбу.

Именно благодаря участию православных в таких встречах другие участники узнают много нового и интересного о христианских традициях празднования Святок.

По окончании удивительной встречи Ольга Котельникова вручила всем небольшие подарки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости