1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске прошла выставка, посвященная Дню Российского флага

В Саранске в парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина развернулась книжная выставка «Над нами реет флаг России», организованная Центральной библиотечной системой г. Саранска. На ней представлена литература, посвященная истории Российского государства, а также символам Российской Федерации. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Выставка пользуется интересом у горожан, причем, как у взрослых, так и детей, — отмечает заведующая сектором массовой работы отдела обслуживания ЦБС г. Саранска Галина Казакова. – Они подходят, интересуются, задают вопросы. 

Библиотекари также подготовили для горожан викторину, приуроченную к Дню Государственного флага Российской Федерации. В ней тоже принимают участие представители старшего и младшего поколения жителей столицы Мордовии. 

— Конечно, не на все вопросы наши участники находят ответ, бывает, затрудняются, — отмечает заведующая городской библиотекой имени С.А. Есенина Любовь Сорокина. – Но ничего страшного нет. Мы восполняем этот пробел, даем правильный ответ. У людей расширяется кругозор, так что, мы считаем, наша главная цель достигнута. 
Отметим, что сотрудники городских библиотек ежегодно организуют выставки и викторины, приуроченные к Дню Государственного флага РФ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости