11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске прошла встреча с победителями конкурсов Фонда президентских грантов

Как заполнить заявку на конкурс Фонда президентских грантов? Как разработать проект? Как доработать заявку до победы в конкурсе? На эти и другие вопросы на семинаре-встрече с победителями конкурсов Фонда президентских грантов ответил заместитель генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентий Дементьев.

Спикер рассказал участникам семинара о деятельности Фонда. Напомним, эта некоммерческая организация с 2017 года является единым оператором грантов Президента РФ, предоставляемых на развитие гражданского общества и одним из институтов развития некоммерческого сектора экономики России. Фонд проводит конкурсы и по их результатам предоставляет гранты некоммерческим организациям на реализацию проектов, которые в конечном итоге приносят пользу людям и делают их жизнь более интересной, насыщенной и комфортной.

Отметим, что за 5 лет некоммерческими организациями Мордовии через Фонд получено 178 грантов на сумму почти 180 млн. руб. Ежегодно от республики на конкурсы подается более 200 заявок. Около 30 из них становятся победителями.

— У Фонда есть главная миссия, — отметил Иннокентий Дементьев. — Фонд создает людям условия и возможности для самореализации. НКО — это инструмент, который служит для того, чтобы неравнодушные, инициативные люди реализовывали свои идеи, свои добрые проекты.

Участники семинара обсудили ряд вопросов, которые традиционно волнуют как заявителей, впервые принимающих участие в грантовых конкурсах фонда, так и опытных участников.

В этот же день в Доме республики с представителями некоммерческих организаций был проведен тренинг «Создаем проект в команде».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости