31 октября в Пресс-центре Республики Мордовия прошло теплое, душевное мероприятие в рамках месячника пожилых людей «Встреча поколений». Под эгидой Союза журналистов Мордовии в зале собрались ветераны печати районных и республиканских изданий. С приветствием к уважаемым корифеям профессии обратилась председатель Союза журналистов РМ, и.о. заведующего кафедрой журналистики МГУ им. Н.П. Огарева Людмила Резяпкина.
Ветеранов СМИ поздравили редакторы и представители республиканских газет «Известия Мордовии», «Эрзянь правда», «Мокшень правда», «Юлдаш», ковылкинской районнойгазеты «Голос Примокшанья». В Саранск на «Встречу поколений» прибыли ветераны СМИ из Атяшевского, Большеберезниковского, Ковылкинского районов.
Замечательно, что среди присутствующих был Петр Михайлович Самсонкин, который в этом году отметил 50-летие вступления в ряды Союза журналистов России! В торжественной атмосфере чествовали Раису Васильевну Кузнецову, чей стаж в родной «районке» — 45 лет, 29 из них — в статусе главного редактора газеты «Вперед». Букет и Благодарность СЖ РМ были вручены ей в связи с уходом с поста главного редактора на пенсию.
Прекрасный музыкальный подарок подготовили корреспондентам печатных СМИ, пребывающим на заслуженном отдыхе, ребята из Социального приюта для подростков и детей «Надежда» и ветеран редакции газеты «Известия Мордовии» Анна Кузнецова с легендарной песней «Енисей».
Встреча поколений получилась особенно трогательной. Ветераны получили фирменные подарки от Союза журналистов Мордовии, смогли за чашкой чая с тортом провести время в стенах родного дома печати. Здесь им всегда рады! Здесь их любят и ждут!
Союз журналистов Республики Мордовия




