1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске прошла репетиция Парада Победы

Мордовия готовится встретить самый главный и любимый праздник — День Победы. В столице республики продолжается подготовка к торжеству, приуроченному к 76-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Центром торжеств 9 мая, по традиции, станет Советская площадь в Саранске.

28 апреля на Советской площади прошла общая репетиция торжественного парада с участием военнослужащих Саранского гарнизона, сотрудников МВД, МЧС, ОМОНа, Росгвардии, а также учащихся саранских школ — кадетов, юнармейцев, казаков.

— Сначала на Советской площади участники парада репетировали по отдельности, а сегодня, 28 апреля, состоялась общая репетиция, — рассказал журналисту «Известий Мордовии» директор Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг. Николай Кручинкин. — До этого ученики отрабатывали строевой шаг в своих школах.

Он также уточнил, что общая репетиция снова состоится 29 апреля, а 6 и 7 мая пройдут генеральные репетиции торжественного действа.

Напомним, что из-за текущей ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, акция «Бессмертный полк» 9 мая состоится в онлайн-формате. Ориентировочная дата возможного проведения Шествия Бессмертного полка в режиме офлайн назначена на 24 июня 2021 года.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости