15.7 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Саранске прошла презентация книги «Красные линии»

«Красные линии» — это первое художественное произведение о героях специальной военной операции. В книге рассказывается не только о ежедневной боевой работе наших солдат на передовой, но и о работе специальных служб, о том, как они предотвращают внутренние угрозы страны. Особую роль, по словам автора, в книге занимает тема семейных ценностей, потому что это самое главное для наших ребят.

«Моя задача как автора сформировать тот образ героя, который сегодня невозможно показать другими художественными средствами, кроме как литературой и кино. Я вдохновлялся реальными историями , происходившими на фронте, и хотел бы передать ту атмосферу братства , единства и отваги, которые сейчас есть на фронте», — прокомментировал Иван Соловьёв

Иван Соловьёв — российский государственный и общественный деятель, учёный-правовед, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ, полковник милиции в отставке, писатель, сценарист. Он лично бывал в зоне СВО и многое, что написано в книге , он видел своими глазами или слышал от очевидцев.

Термином «Красные линии» называют границы России. Но мы понимаем, что красные линии есть у каждого, кто защищает интересы своей страны. И, нарушив их, можно получить серьёзный ответ.

Презентация этой книги уже прошла во многих городах нашей страны. Первыми её прочитали жители Донбасса и сами солдаты, о которых написано в книге.
Символично, что незадолго до Дня Победы, 28 апреля книга добралась до Мордовии. Её представил сам автор в Республиканской Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина.

В начале мероприятия Иван Соловьёв поблагодарил Главу Республики Мордовия Артёма Здунова и Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия за организацию этого мероприятия.

«Это свидетельствует о том, как ответственно в Мордовии относятся к теме специальной военной операции»,- отметил Иван Соловьёв.

На презентации книги собралось большое количество молодых людей. Они смогли задать интересующие их вопросы автору. Он, в свою очередь, рассказал о том, как писалась книга, кто стал её героями.

Все желающие получили в подарок книгу «Красные линии» с автографом автора.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости