19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске прошла акция «Надписи на асфальте»

Полицейские, общественники и сотрудники городской администрации Саранска сделали пешеходные переходы безопаснее. На улицах столицы Мордовии появились надписи перед пешеходными переходами: «Сними наушники», «Возьми ребенка за руку», «Посмотри по сторонам».

Инициатором акции стала директор АНО «Центр поддержи и защиты детства», член Экспертного клуба «Моя Мордовия» Ольга Веретенникова. Акцию поддержал Глава Мордовии Артём Здунов.

Как рассказали «ИМ» в республиканском МВД, сотрудники Управления ГИБДД проанализировали состояние аварийности на пешеходных переходах города и выбрали места с повышенным пешеходным трафиком. Именно там и появились предупреждающие надписи.

«Мы уверены, что жители и гости Саранска будут обращать внимание на надписи и осмотрительно переходить дорогу, — говорит. — Ольга Веретенникова. – Эта акция, обязательно внесет вклад в обеспечение дорожной безопасности».

По информации региональной Госавтоинспекции, за 4 месяца 2022 года в республике произошло 21 ДТП, связанное с наездами на пешеходов на переходах. Травмы при этом получили 22 человека. Большинство таких ДТП имели место на нерегулируемых пешеходных переходах.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости