17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске прошел парад семей «Ромашковое поле»

Зажигательный и веселый праздник семьи и детства состоялся в Саранске на Площади Тысячелетия. Здесь прошел Парад семей «Ромашковое поле». В умении читать стихи, петь песни, танцевать, делать красивые поделки своими руками соревновались 12 самых талантливых, творческих и дружных семьи города и республики. Организаторы праздника — региональное отделение Общероссийского народного фронта, Мордовская республиканская общественная организация «Много дети», ряд бизнес-сообществ республики.

— Поздравляем всех с замечательным праздником — Днем семьи, любви и верности, — обратился к гостям вечера сопредседатель Мордовского регионального отделения ОНФ Олег Каштанов. — Это молодой праздник, но, судя по тому, как много здесь собралось семей, он уже завоевал авторитет и уважение. Главная цель мероприятия — укрепление семейных традиций. Кстати, такая акция в республике проводится уже во второй раз. Торжества, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности, проходят во всех регионах России и нам приятно, что Мордовия является активной участницей мероприятий под эгидой ОНФ и с каждым годом становится все больше и больше участников.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Было отмечено, что в организации праздника для детей и их родителей активное участие приняли предприниматели республики, выступившие в качестве спонсоров. Это говорит о том, что бизнес в Мордовии — социально-ответственный. Гостей праздника также поприветствовали сопредседатель ОНФ, директор музея им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова, председатель МРО «Много дети» Наталья Котельникова и руководитель академии речи «Логос» Наталья Ракина.

В творческих состязаниях участвовали как многодетные, так и семьи с двумя-тремя детьми. Одной из участниц стала семья Попандопуло из села Семилей Кочкуровского района. Евгения и Юрий, оба, кстати, по профессии, учителя, растят троих детей. Семья не только творческая, но и очень дружная. В конкурсах также участвовали семьи Мурзаевых, Чигиревых, Ключниковых, Новиковых, Мокиных, Ионовых, Степновых, Друговых, Кузнецовых, Егоровых, Петряковых. Кроме этого, все семьи могли бесплатно пройти мастер-классы от психолога, визажиста, логопеда.

Участники семейных команд представляли визитную карточку, то есть рассказывали о каждом члене семьи, его увлечениях, достижениях и успехах, приветствовали собравшихся гостей и представляли творческий номер — стихотворение, песню или танец.

В результате в параде семей «Ромашковое поле» первое место заняла семья Анны и Владимира Ключниковых из Лямбирского района республики. Второй стала семья Попандопуло, на третьем месте — семья Кузнецовых.
Все семьи-участницы получили ценные подарки и сертификаты от спонсоров праздника. Праздник получился незабываемым!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости