1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске прошел форум для руководителей епархиальных молодежных отделов ПФО

24 — 26 ноября в Саранске проходил VIII межрегиональный форум для руководителей епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет».
Основной темой форума стала поддержка традиционных семейных ценностей в молодежной среде.
Перед началом форума состоялось Архиерейское богослужение в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.
Торжественное открытие форума началось с пленарного заседания, затем его работу продолжили докладчики.
Три дня участники «Пересвета» обменивались лучшими практиками в сфере духовно — нравственного воспитания, презентовали свой опыт работы с молодыми людьми.
Одним из спикеров стал заместитель председателя Синодального отдела по делам молодёжи иерей Алексий Соловьёв. Он рассказал о стратегических направлениях работы с молодёжью и вручил представителям епархии памятные медали имени святого царевича Алексия.
Также в программу форума входили мероприятия с онлайн-подключением, одним из которых стала беседа по теме «Антикризисная работа в малых группах с молодыми семьями. Профилактика кризиса в семье» с настоятелем храма Воскресения Христова в Подмосковье иереем Димитрием Кузьмичевым и матушкой Никой Кузьмичевой – соруководителями программы «Диалог в семье».
Прекрасным завершением работы форума стал просмотр фильма «Спасайся, кто может».
На официальной церемонии закрытия VIII межрегионального форума «Пересвет» митрополит Зиновий вручил участникам дипломы, благодарственные письма и памятные подарки.
«Пересвет»- это не просто название форума. Это именно тот свет, который каждый из вас несёт людям», — подчеркнул митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Лилия Байчурина. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости