12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Саранске произошла авария на газопроводе

В Саранске ликвидируют аварийную ситуацию на сетях газоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Около 18 часов 23 февраля в ЕДДС городского округа Саранск поступило сообщение из центральной диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Саранск» о нештатной ситуации на газопроводе высокого давления на Северо-Восточном шоссе в районе магазина «Леруа Мерлен».

На место аварийной ситуации по поручению врио Главы Республики Мордовия Артёма Здунова немедленно выехал Глава городского округа Саранск Пётр Тултаев. Также Артём Здунов поручил взять ситуацию на контроль заместителю Председателя Правительства РМ министру ЖКХ Игорю Чадову.

От газоснабжения отключено 3 многоквартирных дома по Северо-Восточному шоссе, а также горячее водоснабжение и отопление в поселке Озерный. Кроме этого, газоснабжение отключено в отдельных многоквартирных домах Саранска по улицам Волгоградской, Короленко. В связи с тем, что некоторые МКД по указанным улицам имеют индивидуальное отопление или крышные котельные, на время устранения аварии на сетях газоснабжения, в них будет отсутствовать отопление.

В ликвидации аварийной ситуации задействованы все необходимые службы, силы и средства. По предварительной информации, аварийным службам АО «Газпром газораспределение Саранск» на устранение аварии потребуется 3-4 часа.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости