20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске проходит акция «Письмо маме» 

МГУ им. Н. П. Огарева совместно с Мордовским республиканским молодежным центром проводят акцию «Письмо маме», посвященную приближающемуся Дню матери. 

Она проходит два дня, 15 и 16 ноября, в первом корпусе МГУ им. Н. П. Огарева. Благодаря акции студенты могут совершенно бесплатно отправить открытку с добрыми пожеланиями самым близким людям — своим мамам в любой район республики, город России и даже страну мира. 

Желающих принять участие в акции много. Стоит обратить внимание на то, что акция, в первую очередь, направлена на тех, кто проживает вдали от близких. 

«Студенты уже не первый год с удовольствием принимают участие в акции. И с каждым годом она набирает обороты. Если в первый год проведения акции мы распечатывали двести открыток, то в этом году уже пятьсот. В этом году активно привлекаем студентов-иностранцев», — сказала заместитель председателя Молодежного правительства Республики Мордовия Анна Ларькина. 

Огаревцы, придя в университет, выбирают понравившуюся открытку, пишут на ней поздравление и указывают адрес получателя. 

Акция «Письмо маме» проводится в Саранске с 2019 года. В 2021 году она прошла в онлайн-формате. Тогда студенты заполняли электронные формы анкет, писали свои пожелания, а волонтеры вручную переписывали на открытки, клеили марки и рассылали адресатам. 

Макеты открыток предыдущих годов были разработаны в Санкт-Петербурге. Часть из них используется в нынешней акции. Дизайн некоторых открыток разработала студентка 4 курса Института национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарева Елена Ларькина. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости