-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Саранске прогремел новогодний салют

Наступающий Новый год Саранск встретил народными гуляниями. По традиции центром торжеств стала Советская площадь. Здесь праздничная программа стартовала ещё в 15 часов и началась с Новогодней олимпиады по зимним видам спорта #Спортlife.

Затем новогоднюю программу продолжили выступления творческих коллективов города. Кульминацией праздника, без сомнения, стало любимое многими горожанами свето-пиротехническое шоу. Оно было назначено на 18.10 и к этому времени на Советскую площадь, кажется, пришла половина города. За 10-минутным свето-пиротехническим представлением гости праздника, пришедшие с семьями, детьми, в компании друзей и близких, наблюдали, затаив дыхание. Многие снимали происходящее на телефоны, чтобы потом снова и снова пересматривать яркие моменты праздника или делиться ими в социальных сетях с теми, кто по каким-то причинам не смог побывать в этот день на Советской площади.

После окончания салюта жителей, торопящихся к праздничному столу, чтобы проводить старый и встретить новый год, на муниципальном транспорте развезли по районам города.

Горожане, не пожелавшие покидать праздник, остались и дальше наблюдать за праздничной программой. Она продолжилась концертом Мордовского государственного ансамбля песни и танца «Умарина» и новогодним танцевальным шоу-проектом «Диско-Елкой».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости