16.8 C
Саранск
Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Саранске профсоюзная молодежь с 95-летием поздравила ветерана Надежду Томилину

Ветеран профсоюзного движения Мордовии Надежда Томилина отмечает 95-летний юбилей. Юбиляр, несмотря на солидный возраст, бодра и энергична. Со значимой датой ее тепло поздравили члены Молодежного совета ФПРМ.

— Лидер молодежного профсоюзного крыла Мария Цаплина передала имениннице поздравление и добрые пожелания от председателя Федерации профсоюзов Мордовии Сергея Борисова, — рассказали «Известиям Мордовии» в ФПРМ. — «Вы стали свидетелем и участником многих важных исторических событий. На каждом этапе своей жизни добросовестно трудились, занимали активную профсоюзную позицию, честно вносили свой вклад в развитие родной республики и нашей страны. Мы бесконечно благодарны Вам за это!» — отметил профсоюзный лидер республики в своем поздравительном письме.

Вместе со словами поздравлений активисты вручили ветерану подарок.

Детство и юность Надежда Николаевна провела на Кубани. Летом 1942 года вместе с мамой и сестрой они эвакуировались в Грузию.

После войны Томилина окончила Краснодарский пединститут, потом жила и работала во Владивостоке. Вскоре вышла замуж за военного, вслед за ним она отправилась в Венгрию. После увольнения супруга семья переехала в Саранск.

Надежда Томилина работала в Мордовском облсовпрофе, откуда и ушла на пенсию. Но даже после ухода на заслуженный отдых она еще долго являлась активистом в профсоюзной ветеранской организации.

Надежда Николаевна, в свою очередь, передала руководству ФПРМ и всем, кто имеет отношение к профсоюзному движению Мордовии, слова благодарности, а также пожелания добра и здоровья.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости