1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске продолжают недотапливать квартиры

В Саранске обсудили теплоснабжение многоквартирных домов. На минувшей неделе между администрацией города и представителями ПАО «Т Плюс» была достигнута договоренность, что в выходные дни температура теплоносителя, подаваемого в дома, должна быть выше норматива, соответствующего среднесуточной температуре наружного воздуха.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Это было необходимо, чтобы квартиры у людей прогрелись, — начал доклад глава администрации Октябрьского района Сергей Мальченков. – И в субботу, и в воскресенье параметры теплоносителя были выше, чем того требовала среднесуточная температура наружного воздуха. Однако уже сегодня утром все вернулось на прежние рельсы: утром на улице минус 9, а температура теплоносителя на вводе в дома соответствует минус 4. Температура теплоносителя должна быть 91-92℃, а держат ее на уровне 85-87℃. Представители ресурсоснабжающей организации поясняют это тем, что на ТЭЦ-2 проводятся какие-то переключения. На утро сегодняшнего дня по Октябрьскому району не закрыто 99 заявок на низкую температуру в жилом помещении».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В Пролетарском и Октябрьском районах на утро 2 декабря аналогичная ситуация с температурой теплоносителя на вводе в многоквартирные дома. В общей сложности открытыми остаются 107 заявок.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

«По нашему району на сегодняшний день составлен 21 акт в связи с тем, что в отдельных квартирах температура ниже 18℃. Управляющие компании комиссионно выходили на адреса, откуда поступают заявки. Делали замеры. Во многих квартирах температура 18℃, однако жители справедливо отказываются снимать свои заявки, потому что в квартирах действительно холодно», — рассказал глава администрации Ленинского района Александр Юткин.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Мэр Саранска Петр Тултаев подчеркнул, что по всем заявкам необходимо выходить комиссионно с представителями города, управляющих компаний и ресурсоснабжающей организации.

«Оплата за отопление и горячую воду жителями города в адрес ПАО «Т Плюс» составляет больше 95 %. Люди добросовестно платят за тепло, а им не оказывают качественную услугу», — сказал он.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости