1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске приступили к повторной обработке иловых карт

В Саранске приступили к повторной в текущем году обработке иловых карт очистных сооружений реагентом «Экобактер», сообщает пресс-служба городской администрации. В качестве питательной среды для микроорганизмов в него добавляется патока. Необходимая концентрация препаратов для готового раствора опытным путем подбирается специалистами лаборатории. Он начинает действовать с первого дня применения и может оставаться эффективным до 60 дней.

После обработки иловых карт реагентами на их поверхности образовывается пленка, которая предотвращает распространение неприятных запахов. Мониторинг уровня содержания сероводорода и аммиака после применения препаратов показывает их снижение в 6,5 раз по сравнению с исходными данными.

При благоприятных погодных условиях обработка 37 карт займет не больше четырех дней. Первая обработка была проведена в начале мая. Препараты, предотвращающие неприятный запах от иловых карт очистных сооружений Саранска, начали применять с 2018 года. Необходимое количество реагента на текущий сезон закуплено.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости