9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Саранске представители разных национальностей закружились в семейном хороводе

Во Дворце культуры городского округа Саранск состоялось мероприятие «Семейный венок», приуроченное к Международному Дню семьи.

— На праздник мы пригласили 8 семей, — рассказала «Известиям Мордовии» методист национального отдела Дворца культуры городского округа Саранск Татьяна Кадейкина. — Все они с радостью откликнулись на наше приглашение.
За накрытым столом собрались семьи разных национальностей — русские, мордва, грузины, азербайджанцы, многие пришли с детьми. Участие в мероприятии также приняли представители старшего поколения — члены городского клуба «Ветеран».
Собравшиеся побеседовали о любви, счастье, значении семьи в жизни человека. Все сошлись во мнении, что семья и дети — это главное в жизни, это опора, поддержка, защита.

Затем каждый показал свои таланты и рассказал о своих творческих увлечениях, кто-то исполнил песню, кто-то сыграл на гармони. А еще одна из участниц продемонстрировала свое увлечение — авторские куклы, сделанные своими руками.
Приятным завершением мероприятия стал большой хоровод — все семьи, крепко взявшись за руки закружились под музыку в общем танце. На память о хорошо проведенном вечере каждая семья-участница получила памятный подарок.
Добавим, что в мероприятии участвовали творческие коллективы Дворца культуры городского округа Саранск.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости