17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Саранске появятся новые автобусы и остановки с Wi-Fi

Отвечая на вопросы горожан в официальном паблике Республики Мордовия в одной из социальных сетей, мэр Саранска Игорь Асабин затронул вопросы общественного транспорта и установки новых остановочных павильонов.

— Последняя закупка транспорта была проведена ещё к Чемпионату мира по футболу, — отметил Игорь Асабин, — и часть этого транспорта уже устарела. Мы делаем всё, чтобы его восстановить. Ежедневно на маршруты выходят по 75-80 единиц транспорта. В ближайшие дни мы получим 35 автобусов нового поколения, которые после Нового года дополнительно выйдут на улицы. Кстати, зарплата у водителей будет выше, приглашаем на работу жителей Саранска.

От горожан поступил и такой вопрос: нельзя ли заменить современные остеклённые остановки общественного транспорта на более устойчивые и «надёжные»? Как ответил мэр Саранска, к металлическим остановкам старого образца вернуться уже невозможно: в условиях города из-за реагентов они выглядят неэстетично. Скоро будут установлены две новых остановки: также застеклённые, в них будет хорошо видно, когда к павильону подходит автобус или троллейбус. В следующем году планируется купить более 10 остановок: удобных, с Wi-Fi, с табло, на котором модно будет увидеть информацию о движении транспорта.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости