8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске появится новый автобусный маршрут

Новый автобусный маршрут, который соединит Октябрьский и Пролетарский районы Саранска, совсем скоро появится в городе. Проект, разработкой которого по поручению Главы Мордовии Артёма Здунова, занялись ещё в ноябре, сегодня был предметно обследован экспертами.

По словам заместителя директора по эксплуатации МП «Горэлектротранс» Алексея Барабанова, появление дополнительного направления движения автобусов позволит решить проблемы с большой загрузкой транспорта и длительным ожиданием в микрорайоне «Юбилейный».

— Работы впереди немало, но часть проблем постепенно решается, — отметил Юрий Барабанов.

Автобус будет выезжать из села Горяйновка в сторону «Юбилейного». Остановится у 17-ой школы и строящегося микрорайона, затем проедет по всем ключевым точкам Химмаша: по Волгоградской поднимется до Косарева, а затем по Северо-Восточному шоссе направится на Светотехстрой. Конечной точкой станет ЖК «Ветеран». Там автобус развернётся и поедет обратно. Маршрут составлен так, чтобы жители города могли добраться до всех важных объектов, в том числе до новой поликлиники в микрорайоне «Юбилейный».

О точных сроках запуска нового городского маршрута пока не сообщается.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости