11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске «Поезд победы» посетили более 3 тысяч человек

В столице Мордовии завершил работу передвижной музей «Поезд Победы». С 16 по 18 марта на уникальной выставке побывали 3126 жителей республики. После Саранска поезд отправляется в Чебоксары.

В числе посетителей «Поезда Победы» – студенты вузов и учреждений СПО Мордовии, школьники из Саранска и Рузаевки, участники конкурса «Большая перемена», а также члены Совета ветеранов и военно-патриотических объединений республики.

Вместе с жителями региона осмотрел экспозицию и Глава Мордовии Артём Здунов, присоединившись к экскурсии для юнармейцев. «Поезд Победы» посетили также Президент Федерации тенниса России, заслуженный работник физической культуры Мордовии Шамиль Тарпищев и мэр г. Саранска Игорь Асабин.

Напомним, историко-просветительский проект «Поезд Победы» создан в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведения Года памяти и славы в России. Поезд-музей начал свое путешествие по стране в октябре 2020 года с Белорусского вокзала. Организаторами проекта выступили Министерство науки и высшего образования и ПАО «Российские железные дороги».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости