20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске подведены итоги акции «Здравствуй, школа» 

До первого в этом учебном году школьного звонка остаются считанные дни. Готовность к школе №1. Большинство родителей уже приобрели все необходимое для своих школьников, но, к сожалению, есть те, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Таким семьям ежегодно оказывается помощь в рамках благотворительной акции «Здравствуй, школа!». 
В Саранске подведены итоги акции и торжественно вручены комплекты школьных принадлежностей 100 будущим первоклассникам из многодетных, неполных, малообеспеченных семей. Отметим, что акция в республике проводится уже 11 лет под патронатом партии «Единая Россия», депутатского корпуса Госсобрания РМ и Совета депутатов Саранска, Министерства социальной защиты, труда и занятости населения РМ, Российского фонда милосердия и здоровья, Федерации профсоюзов РМ. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

От имени Секретаря Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Чибиркина собравшихся в зале Мордовского национального драматического театра приветствовала Заместитель Секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности и работе с молодежью Наталия Андрюшечкина. Она поздравила будущих первоклассников, их родителей, бабушек, дедушек, с наступающим новым учебным годом и отметила, что за прошедшие годы в рамках благотворительной акции «Здравствуй, школа!» помощь была оказана более, чем 1 тысяче семей республики. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«В республике многое делается для развития образования. Только в этом учебном году откроются сразу две новые школы-новостройки, — подчеркнула Андрюшечкина. — Откроется также лицей при МГУ им. Н.П. Огарева, набраны два десятых класса. До конца следующего года будут построены еще две школы — в селе Дракино Торбеевского района и селе Аксеново Лямбирского района. До 2024 года республика будет строить как минимум по одной школе в год!» 

Со вступлением в новую, самостоятельную жизнь будущих школьников тепло поздравил Председатель ФПРМ Сергей Борисов: «Впереди — школьные годы, самые главные в жизни каждого человека. Учитесь с интересом, не бойтесь трудностей, ребята». 

Помощь в рамках благотворительной акции оказали представители депутатского корпуса, бизнес-сообщества, индивидуальные предприниматели. Акция «Здравствуй, школа!» проводится и в районах республики.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости