1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске побывали православные христиане из Сирии

Жителей столицы Мордовии, которые хотели бы больше узнать об основах православной веры, приглашают присоединиться к единомышленникам. Каждый желающий может присоединиться к клубу Евангельских чтений, занятия которого проводит Союз православной молодежи Мордовии в арт-пространстве «Цоколь» при Саранском епархиальном управлении. Встречи проходят по понедельникам, вечером. В неформальной дружеской обстановке, за чашкой чая, участники вместе со священником Саранской епархии обсуждают прочитанный отрывок из Святого Евангелия.- Н

еобычной была встреча, которая состоялась на днях, — рассказывают представители Саранской епархии. — «Цоколь» посетили гости из Сирии: христиане из Антиохийской Православной Церкви. Вместе с иереем Валерием Гадышевым и участниками клуба они прочитали и обсудили вторую главу Евангелия от Иоанна.

Клубу Евангельских чтений — уже много лет. Его встречи собирают и постоянных, и новых участников — жителей и гостей Саранска, желающих задать и обсудить свои вопросы о вере. «Нет встречи, на которой бы мы не узнали что-то новое и важное», — говорят люди.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости