1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске побит прошлогодний показатель по вывозу снега

Предприятия городского коммунального комплекса в постоянном режиме производят расчистку проезжих частей, устранение их сужения и вывоз снега с улиц Саранска, в том числе и в ночное время. Работу в этом направлении ведут шесть муниципальных предприятий. Расчисткой придомовых территорий занимаются управляющие компании. На снежный полигон городскими предприятиями вывезено почти в два с половиной раза больше снега, чем в прошлом году:в январе текущего года — 120 219 м3 снежных масс, в январе 2020 года – 48 809 м3, сообщили в мэрии. 

Сегодня, по данным на 11:30, в уборке задействовано 110 единиц техники и 1229 человек. Чтобы и муниципальные предприятия, и управляющие компании более качественно производили очистку снега, автомобилистам необходимо своевременно перепарковать свои автомобили с тех участков, где ведется уборка. Однако даже тогда, когда вводится исключение стоянки, водители не торопятся убирать своих железных коней, а затем сетуют на некачественную уборку.

Если есть нарекания по уборке городских территорий, заявку необходимо подавать в ЕДДС по круглосуточному телефону 24-07-07.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости