11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске площадь Тысячелетия заиграет новыми красками

Площадь Тысячелетия и фонтан «Звезда Мордовии» успели стать визитной карточкой Саранска. Здесь любят прогуливаться семьи с детьми, молодежь, а также люди пожилого возраста. В этом году туристическому объекту исполнилось десять лет — не так уж и много, однако, фонтан работает очень редко, тротуарная плитка разрушена.
Глава администрации Саранска Игорь Асабин рассказал о реконструкции объекта.

По его словам, в ближайшее время будут предложены новые варианты функционирования этой локации. Масштабная «переделка» пройдет с участием частных инвестиций.

Главное пожелание жителей, чтобы фонтан «Звезда Мордовии» начал работать на полную мощность ежедневно. Над новыми возможностями этого объекта работают привлеченные специалисты.

— В дни проведения Чемпионата мира по футболу площадь выполняла функцию фан-зоны и предназначалась для скопления большого количества болельщиков. Сегодня этот функционал больше не востребован. После ремонта горожане получат современное пространство, где будет задействован весь периметр. Появятся зоны для студентов, детей. Площадь Тысячелетия заиграет новыми красками и продолжит привлекать жителей и гостей нашего города, — пояснила заместитель директора департамента перспективного развития Администрации городского округа Саранск Майя Ликомаскина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости