11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске первоклассникам вручили наборы школьных принадлежностей

В Государственном театре кукол состоялось финальное мероприятие благотворительной акции «Здравствуй, школа!». Более 30 будущих первоклассников из малообеспеченных семей и из семей членов профсоюзов в этот день получили наборы школьных принадлежностей и канцтовары, необходимые для каждого школьника.

Напомним, в Мордовии в этом году в 14-й раз проводится благотворительная акция «Здравствуй, школа!»

К ней подключились республиканские предприятия и организации, многие из них не только оказали материальную помощь своим сотрудникам, у которых есть дети-первоклассники, но семьям республики, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Будущих первоклассников, для которых уже 1 сентября прозвенит первый школьный звонок, поприветствовали заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Мордовия Сергей Губарев, председатели республиканских отраслевых профсоюзных организаций Светлана Осипова, Николай Гусев, Александр Кузьмин и Сергей Пономарев. Они вручили ребятам подарочные наборы и поздравили их с наступающим Днем знаний.

В завершении мероприятия дети, которые пришли на праздник с мамами, папами, бабушками или дедушками, посмотрели веселый интерактивный кукольный спектакль. «Мы очень рады, что попали на такое замечательное мероприятие, — отметила многодетная мама Юлия Казанцева. — Большое спасибо за заботу о наших детях!».
Напомним, организаторами благотворительной акции «Здравствуй, школа!» выступают МРО партии «Единая Россия», Министерство социальной защиты, труда и занятости населения РМ, Российский фонд милосердия и здоровья, Федерация профсоюзов РМ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости