6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Саранске парк на ул. Т. Бибиной будут строить в несколько этапов

На следующий год в столице Мордовии появится еще один парк. О появлении благоустроенного общественного пространства для отдыха детей и взрослых просили жители улицы Т. Бибиной в Октябрьском районе города. Как стало известно «Известиям Мордовии», проект благоустройства новой зоны отдыха оценили в 256 млн рублей. На эти деньги планируется разбить несколько тематических пространств с детскими и спортивными тренажерами, площадкой для игры в футбол и волейбол, а также скамейками и цветниками.

— Этот дорогостоящий проект мы будем постепенно реализовывать в несколько этапов. В течение 2021 года парк уже получит свои очертания и начнет радовать жителей улицы Т. Бибиной, — пояснил глава Администрации Саранска Петр Тултаев.

Мэр города также напомнил, что в 2020 году был благоустроен 21 двор. На следующий год планируется привести в порядок ещё 19 дворов.

— В первую очередь в списки дворов, где в первую очередь будут проведены ремонтные работы попадают те, о которых просили люди. Мы учитываем мнение горожан и при подписании актов выполненных работ на объектах, — заключил Петр Тултаев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости