20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске отремонтируют автодорогу по улице Коммунистической

2 августа на очередном  заседании регионального кабинета  министров рассматривались вопросы дальнейшего социально-экономического развития.

Участники говорили о ходе ремонта участков дорог регионального, межмуниципального и местного значения, на проведение которого Мордовии дополнительно выделено 500 миллионов рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Часть средств будет направлена на ремонт автодороги по ул. Коммунистической в Саранске, качество которой вызывает много нареканий.

На решение задач местного значения, осуществляемое с привлечением средств самообложения граждан, Чамзинскому району выделено более 900 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на благоустройство территорий и приобретение строительных материалов. Отметим, софинансирование мероприятий в рамках самообложения из бюджета Мордовии составляет 4 рубля на каждый  рубль граждан. 

По итогам второго квартала только один район принял участие в этой программе. И.о. Председателя Правительства Мордовии Владимир Сидоров призвал муниципальные районы активнее участвовать в программе, что поможет решить существующие проблемные вопросы по благоустройству и позволит более качественно подготовить объекты жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.

Также Владимир Сидоров дал поручение – создать в республике государственную информационную систему похозяйственного учета, что позволит автоматизировать данные о личных подсобных хозяйствах, контролировать и анализировать информацию о всех сельских и городских поселениях в онлайн-режиме. Пилотным районом, в котором будет отработан механизм ведения электронной похозяйственной книги, станет Ичалковский район, далее информационная система будет распространена на всю республику.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости