12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Саранске отопительный сезон начнется с 24 сентября

На оперативном совещании в администрации Саранска в понедельник обсудили готовность жилого фонда к отопительному сезону. Главы районных администраций доложили, что отопительные системы всех многоквартирных домов готовы к подаче теплоносителя.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Согласно законодательству отопительный период начинается тогда, когда среднесуточная температура на протяжении 5 дней не превышает +8 °C. Жилой фонд города готов к началу отопительного сезона», — пояснил Первый заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента городского хозяйства Игорь Бутяйкин.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Глава городского округа Саранск Петр Тултаев дал поручение подготовить постановление о начале отопительного сезона 2019-2020 гг. с 24 сентября.

«Жители должны понимать, что во все многоквартирные дома запустить тепло одномоментно невозможно технически. Пуск тепла будет осуществляться поэтапно», — сказал Игорь Бутяйкин.
Как показывает практика, в Саранске ресурсонабжающей организации, в данном случае ПАО «Т Плюс», и управляющим компаниям на пуск тепла необходимо не менее 5 дней.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости