22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске отметят Международный день птиц

По информации «Известий Мордовии», к Международному дню птиц, который ежегодно уже 95 лет отмечается 1 апреля, саранские краеведы подготовили насыщенную познавательную программу «От воробья до коршуна». 
 
— Наверное, немногие знают, сколько и какие виды пернатых обитают на территории нашей республики. Вот мы и хотим познакомить тех, кому это интересно, с богатством и разнообразием птичьего сообщества, — поясняют организаторы биологического ликбеза. 
 
С 1 по 9 апреля гостям Республиканского краеведческого музея им. И.Д. Воронина на ул. Саранской, 2 предлагается поучаствовать в интерактивных экологических экскурсах и заодно выяснить, какие птицы и почему селятся в леса, на побережьях водоемов, а какие выбирают близкое соседство с человеком. Какие певчие птахи обитают в Мордовии? Чем питаются и как охотятся крылатые хищники? Какие птицы и почему внесены в Красную книгу и др. 
 
Познавательная часть будет закрепляться играми и викторинами, увлекательными квестами и творческими мастер-классами. 
 
Чтобы совершить путешествие в мир орнитологии и открыть для себя массу птичьих особенностей, нужно заранее подать заявку, позвонив по телефону 8-927-171-29-49. 
 
Мила МЕЛЬНИКОВА 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости