1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске отметили день ВДВ

В Саранске на Площади Победы состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 92-й годовщине образования ВДВ. Здесь собрались ветераны, в разные годы служившие в ВДВ. По традиции, многие из них пришли со своими семьями. Кстати, их жены и дети так же, как мужья и папы, надели на торжество тельняшки — символ боевого братства.

С праздником десантников поздравил военный комиссар Саранска подполковник Алексей Демин.

«Своим героизмом и мужеством вы, уважаемые десантники, навеки вписали золотыми буквами в историю нашего государства свой подвиг, так же, как и ваши предшественники, в годы Великой Отечественной войны проводя спецоперации, которыми до сих пор восхищается весь мир. И сегодня вы с честью выполняете боевые задачи на Украине. Своим мужеством и героизмом вы доказали, что лучше, чем ВДВ нет во всем мире. В этот праздник хочу вам пожелать чтобы вы оставались мужественными, крепкими защитниками Отечества, и в любой момент, когда нужно, встали бы на защиту нашей Родины», — отметил он.

Председатель Мордовского регионального отделения «Союза десантников» Вячеслав Бахметьев зачитал приветственную телеграмму от Президента Владимира Путина.

Глава государства подчеркнул, что десантники всегда отличались бесстрашием, братской взаимовыручкой, готовностью по первому зову встать на защиту Отечества. «Уверен, что вы и впредь будете надежно стоять на защите национальных интересов страны, вносить значимый вклад в укрепление боевой мощи наших Вооруженных Сил», — отметил Президент.

Поздравления десантникам адресовали также председатель регионального отделения ДОСААФ России Алексей Тюркин, ветеран 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Андрей Филиппов (г. Ульяновск) и другие.

Ветераны-десантники минутой молчания почтили память тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Затем состоялась церемония возложения цветов к памятнику воинам-уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости