1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске открывают после ремонта Ботевградский мост

Хороший подарок горожанам и гостям Саранска приготовили к Новому году строители ООО СК «Мостострой». В столице Мордовии на 23 декабря запланировано открытие Ботевградского моста, капитальный ремонт которого был начат в марте 2022 года. Более чем за 40 лет путепровод ни разу не знал ремонта.

Необходимость капитального ремонта моста назрела давно и была обоснована проведенной экспертизой. Однако реализация масштабного проекта стала возможной благодаря нацпроекту «Безопасные качественные автомобильные дороги» и личному участию в решении важного для всего города вопроса Главы Мордовии Артёма Здунова.

Накануне важного события корреспонденты «Известий Мордовии» побывали на Ботевградском мосту, чтобы увидеть произошедшие на нем в ходе ремонтных работ изменения. Перед нами предстал практически готовый для проезда транспорта объект, въезд на который закрывают пока бетонные плиты.

— Ремонтные работы заканчиваем, — сказал прораб Олег Ледяйкин. – Сейчас завершаем и монтаж перил между пешеходными дорожками и дорожным полотном, под мостом — обустройство подъезда к очистным сооружениям. Завершив эти работы, вывезем с объекта оборудование, технику и бытовки для рабочих, что никак не затянет открытие по мосту автомобильного и пешеходного движения. Уберем с моста и вокруг него и весь мусор.

Работы по благоустройству стали заключительным этапом реконструкции путепровода. На Ботевградском мосту по краям проезжей части оборудованы два тротуара для пешеходов, есть ливнёвки для стока воды с дорожного полотна, установлены современное освещение, предусмотренные ГОСТом знаки.

Вид обновленного моста впечатляет. Но общую картину портит пар, который густыми клубами поднимается из подземных коммуникаций рядом с въездом на мост. Но что с этим делать, решать уже не дорожникам, а руководству организации, которой принадлежат коммуникации.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости