11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске открылся новый гуманитарный склад

В столице Мордовии заработал новый гуманитарный склад для нуждающихся. Его открыл социальный отдел Саранской епархии. Склад расположен на ТЭЦ-2, на улице Пржевальского, дом 28.

— Склад открыт при православном храме святого Серафима Саровского, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» представители Саранской епархии. — Только для того, чтобы он заработал, пришлось приложить много усилий. В помещении будущего склада волонтеры вывели плесень и грибок, оштукатурили стены. Теперь гуманитарный склад оказывает шефскую помощь матерям- и отцам-одиночкам, многодетным семьям, инвалидам, пенсионерам. Неравнодушные люди жертвуют для них продукты длительного хранения, бытовую химию, предметы личной гигиены, одежду.

Отметим, что по благословению митрополита Саранского и Мордовского Зиновия в Саранске и в районах республики продолжают работать несколько центров гуманитарной помощи. Они оказывают большую помощь нуждающимся. Также волонтеры Саранской епархии разносят продуктовые наборы одиноким пенсионерам и инвалидам, кормят горячими ужинами бездомных людей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости