1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске откроется выставка-ярмарка «На земле святого праведного воина Феодора Ушакова»

С 4 по 10 августа в Саранске состоится большая православная выставка-ярмарка «На земле святого праведного воина Феодора Ушакова», организованная Саранской епархией. Выставка будет проходить на площади перед Свято-Феодоровским кафедральным собором (ежедневно время ее работы — с 10 утра до 20 часов вечера). 
4 августа, в день открытия выставки, на площадке у собора состоится конкурс детского рисунка на асфальте «Красота мира глазами детей». Победителей ждут призы. 

Основная праздничная программа намечена на 5 августа. В 8-45 начнется праздничная литургия в кафедральном соборе, в 11-00 состоится крестный ход по случаю престольного праздника собора – 18-й годовщины канонизации, то есть прославления в лике святых, славного адмирала, непобедимого праведного воина Феодора Ушакова. С 11-30 до 12-00 у входа в собор пройдет молебен перед ковчегом с частицей мощей святого Феодора Ушакова. Затем для посетителей выставки проведут мастер-класс по вязанию морских узлов, состоится праздничный концерт творческих коллективов Республики Мордовия. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Ежедневно во время работы выставки будут проходить экскурсии по кафедральному собору – с 18.00 до 19.00 (место сбора экскурсионной группы — у ступенек центрального входа в собор). 

Александр ЕФРЕМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости