17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске особенные дети посещают «Волшебную комнату»

В Саранске на площадке благотворительного фонда семей с детьми «МНОГО ДЕТИ» работает «Волшебная комната».

— Благодаря открытию большой сенсорной комнаты у особенных ребят появилась возможность посещать бесплатные занятия с такими специалистами, как нейропсихолог, дефектолог, логопед и арт-терапевт, — рассказали «Известиям Мордовии» в организации «МНОГО ДЕТИ». — Помимо комплексной реабилитации юные подопечные нашего фонда участвуют в творческих мастер-классах, праздничных мероприятиях, различных акциях и экскурсиях, так как общение и положительные эмоции — одно из лучших средств социализации ребенка в обществе.

Причем в рамках проекта внимание уделяется не только самим детям, но и родителям ребят с ограниченными возможностями здоровья. Каждый из них может получить индивидуальные психологические консультации.

Добавим, проект «Волшебная комната» для детей с ОВЗ» благотворительного фонда «МНОГО ДЕТИ» стал победителем Конкурсного отбора Министерства спорта и молодёжной политики Республики Мордовия на предоставление грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на развитие гражданского общества.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости