1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске осенью высадят около 300 деревьев

В Саранске стартовал осенний этап высадки деревьев. Зеленый «щит» укрепят на центральных улицах и вдоль оживленных дорог – на улицах Севастопольской, Ботевградской, Сущинского, Миронова, Полежаева, проспекте Ленина, а также на проспекте Российской Армии, сообщает городская администрация.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Муниципальными предприятиями, управляющими компаниями осенью этого года будет высажено около 300 молодых деревьев. Это березы, сосны и голубые ели. Весной 2019 года в столице Мордовии высажено 1200 саженцев деревьев – березы, ели, сосны, клена, рябины.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

При подборе пород деревьев для озеленения нашего города специалисты исходят из климатических условий, состояния грунта и плотности застройки. Зачастую озеленение отдельных участков затрудняется в связи с их насыщенностью различными коммуникациями, проходящими под землей. Заготовку саженцев ведут муниципальные предприятия Саранска, отдельные породы закупаются в питомниках.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Чтобы озеленить придомовую территорию, необходимо обратиться к председателю домового комитета (либо ТСЖ), чтобы он, в свою очередь, согласовал с управляющей компанией приобретение саженцев и места посадки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости